Escola Barão de Igarapé Miri

Minha foto
Bairro do Guamá, Belém, Pará, Brazil
A Escola foi inaugurada em Fevereiro de 2002, quando situada ainda na Av. Barão de Igarapé Miri, 333, no bairro do Guamá. O nome da Escola se deu pelo nome da rua que inicialmente foi inaugurada a escola. Em março de 2005 a escola foi transferida para novas instalações, onde atualmente é localizada, na Rua Barão de Mamoré 767, no bairro do Guamá. Contatos: Telefone 32496460 e email: escolabim@gmail.com.

31/08/2012

Dia da Mulher. O sexo frágil mais forte que existe...

Dia da Mulher, o BIM comemorou com muito prazer, reconhecendo que elas são muito importante para todos. As mães, as filhas, as professoras, as alunas, todas as funcionária do BIM e todas as mulheres do mundo desejamos muitas felicidades!





Pedro Veriano - Uma Referencia Nacional à 7a Arte

No dia 19/06 fizemos uma homenagem mais que merecida ao escritor Pedro Veriano. Vejam as fotos do evento:


19/08/2012

Alunos Classificados na OBMEP - Olimpiadas de Matemática

Caros alunos, favor atentar as seguintes orientações:

Os alunos dessa escola farão a prova da 2a Fase no seguinte CENTRO DE APLICAÇÃO:


Centro de Aplicação:
UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARA

Endereço:
RUA AUGUSTO CORRÊA, 01, GUAMA, - BELEM, PA


Data da Prova e Horário:
Dia 15 de Setembro - Sábado - 14:30h. (Horário de Brasília)


Os alunos relacionados abaixo deverão apresentar-se, no Centro descrito acima, portando documento original de identidade (carteira de identidade ou certidão de nascimento ou carteira escolar) e o cartão informativo da OBMEP (enviado a todas as escolas via postal).
É recomendável que o aluno se apresente no CENTRO DE APLICAÇÃO com, pelo menos, trinta minutos de antecedência.
Classificados - Nível 1 (38 alunos)


Código Nome do Aluno Sala de Prova na 2a Fase
1 PA15038769104350 ADRIAN LUANA MAGALHAES SILVA Sala-01
2 PA15038769101105 ADRIELLE WANE VALE DA SILVA Sala-01
3 PA15038769101178 ALEF SANDRE FARIAS DE AMORIM Sala-01
4 PA15038769105380 ARTHUR CARVALHO AMARAL Sala-01
5 PA15038769105962 CILVANE PEREIRA CAMPOS Sala-01
6 PA15038769103734 CLEYDSON FERREIRA DA LUZ Sala-01
7 PA15038769103497 DAVID BATISTA OLIVEIRA Sala-01
8 PA15038769103503 ELEM PATRICIA MACLHER LOBATO Sala-01
9 PA15038769104696 ELITON SANDRO GOMES DE ALBUQUERQUE Sala-01
10 PA15038769106498 ELYSON MICHEL LOBATO LOBATO Sala-01
11 PA15038769104234 EVELEYN RAYSSA GUIMARAES CORREA Sala-01
12 PA15038769101245 EVERTON GEOVANE CARVALHO DA SILVA Sala-01
13 PA15038769106504 GABRIELY COENTRO DE SOUZA Sala-02
14 PA15038769106322 GEOVANY RIBEIRO DE SOUZA Sala-02
15 PA15038769106255 INGRID STEFANY PEREIRA PAIXAO Sala-02
16 PA15038769103898 IRLANA EWELYN SOUZA DA SILVA Sala-02
17 PA15038769102729 IZABELA MAYLLA CONCEICAO DE JESUS Sala-02
18 PA15038769106577 JAQUELINE FERREIRA DOS SANTOS Sala-02
19 PA15038769106292 JEAN DA COSTA CONCEICAO Sala-02
20 PA15038769104465 JOHNNY KELVIN SILVA QUEIROZ Sala-02
21 PA15038769104313 JOUBERT MOREIRA GOMES Sala-02
22 PA15038769103989 LAIZA ASSIS DE OLIVEIRA Sala-02
23 PA15038769101270 LAUENE NEVES DA SILVA Sala-02
24 PA15038769104192 MARIA CAROLINA DOS SANTOS MATOS Sala-02
25 PA15038769104570 MATHEUS FERREIRA CAMPOS Sala-02
26 PA15038769104222 NAYARA ANDRADE Sala-02
27 PA15038769104301 PAMELA MARIANE DA GAMA MELO Sala-02
28 PA15038769107922 RAYANNE CRISTINE LIMA DE LIMA Sala-02
29 PA15038769104477 RAYSSA VALERIA SILVA CORDEIRO Sala-02
30 PA15038769106851 RENAN ARAUJO DE FARIAS Sala-02
31 PA15038769106218 ROBSON MIRANDA FERREIRA Sala-02
32 PA15038769103990 RODRIGO BARRETO SANTOS Sala-02
33 PA15038769105482 SHALOM PEDRO ALMEIDA FERREIRA Sala-02
34 PA15038769104556 STEFFANY EVELLYN DOS SANTOS CORREA Sala-02
35 PA15038769103590 TEMERSON YAGO DE MORAES Sala-02
36 PA15038769104088 THALES CRASSO MELO LUZ DA ASSUNCAO Sala-02
37 PA15038769104453 VITORIA CUNHA PAIVA Sala-02
38 PA15038769105925 WEVERTON GONCALVES DA SILVA Sala-02



Classificados - Nível 2 (24 alunos)


Código Nome do Aluno Sala de Prova na 2a Fase
1 PA15038769200843 ANA PAULA GARCIA CARVALHO Sala-04
2 PA15038769200545 ANA PAULA SARAIVA BRITO Sala-04
3 PA15038769201264 CAMILA DO SOCORRO PACHECO MORAES Sala-04
4 PA15038769201094 CAMILA JULLY COSTA FREITAS Sala-04
5 PA15038769200405 CARLOS VICTOR CARDOSO COSTA Sala-04
6 PA15038769201630 CAROLINE APARECIDA OLIVEIRA FRAZAO Sala-04
7 PA15038769201070 ELIZEU OLIVEIRA DA SILVA NETO Sala-04
8 PA15038769204332 ELVIS DA SILVA CORREA Sala-04
9 PA15038769201720 FELIPE AUGUSTO PANTOJA CRAVO Sala-04
10 PA15038769200181 JEAN HENRIQUE MELO DE SOUZA Sala-04
11 PA15038769200314 JOELSON CRAVEIRO DA CONCEICAO Sala-04
12 PA15038769200612 JULIANA DA COSTA LOPES Sala-04
13 PA15038769201628 LAILA DA TRINDADE DUARTE Sala-04
14 PA15038769204368 LAUANE DOS SANTOS SILVA Sala-04
15 PA15038769201525 LEANDRO QUARESMA DE MORAES Sala-04
16 PA15038769200417 LUANA CRISTINA SILVA DA SILVA Sala-04
17 PA15038769203807 NAYARA DA SILVA MESQUITA Sala-04
18 PA15038769200673 ROBERTA REGINA LIMA DE SOUZA Sala-04
19 PA15038769201550 ROMULO TORRES CARVALHO Sala-04
20 PA15038769200715 ROSINEY YURI BANDEIRA FERREIRA Sala-04
21 PA15038769200521 SARA CRISTINA SANTOS DA SILVA Sala-04
22 PA15038769201859 TAINA SUANE OLIVEIRA CHAGAS Sala-04
23 PA15038769201252 THIAGO VIEIRA COSTA Sala-04
24 PA15038769201100 VINICIUS GOES LOBATO Sala-05


Classificados - Nível 3 (18 alunos)


Código Nome do Aluno Sala de Prova na 2a Fase
1 PA15038769303334 ADENILSON FERREIRA DA SILVA Sala-08
2 PA15038769300965 ALAN SALES DE OLIVEIRA Sala-08
3 PA15038769301398 ALESSANDRO TIBURCIO DE ALMEIDA Sala-08
4 PA15038769302834 ANTONIELE MORAES Sala-08
5 PA15038769303206 BRENDA MARIA MARQUES Sala-08
6 PA15038769301192 DEYVID HENRIQUE MARQUES DE LIMA Sala-08
7 PA15038769302408 EDINALDO DA SILVA SOUSA Sala-08
8 PA15038769301490 FABIANA DA SILVA COSTA Sala-08
9 PA15038769302482 GLAUCIENE FARIAS NUNES DA SILVA Sala-08
10 PA15038769303760 IGOR ANDREY FERREIRA DA SILVA Sala-08
11 PA15038769302573 JANAINA DE CASSIA DE OLIVEIRA Sala-08
12 PA15038769302603 JEFFERSON SOUZA DA SILVA Sala-08
13 PA15038769301131 JORDANA FERNANDA DA CUNHA MACHADO Sala-08
14 PA15038769301246 MAURICIO DA SILVA DO AIDO Sala-08
15 PA15038769300930 MILTON JOSE GOMES SOARES Sala-08
16 PA15038769302275 NAIANA CARVALHO BRAGA Sala-08
17 PA15038769302147 ROSE MAYARA FONSECA PEREIRA Sala-08
18 PA15038769302809 THALYSON TRINDADE LEITE Sala-08

Oia nosso arraiá di São João!